Могут ли меня исключить из очереди квартирного учёта из-за требования заключить договор соцнайма в аварийном бараке?

Могут ли меня исключить из очереди квартирного учёта, в которой состою с 1995 года с 2-мя детьми, т.к. горисполком обязывает заключить договор соцнайма на комнаты в деревянном аварийном бараке (общежитие), где прописана, которое в мае 2023 г. город принял на баланс в муниципальную собственность.
Лучший ответ

Если это аварийное жильё признано официально то не смогут исключить

Здравствуйте уважаемая Инна!

Нет не вправе Вас исключить из очереди квартирного учёта.

В противном случае Вы вправе оспорить в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для защиты и содействия.

Удачи

Инна, вопрос надо изучать подробнее. Вы извините, но какие дети? С 1995 года им уже минимум 29 лет! Возможно очереди уже не существует, вы сами ежегодно обращаетесь и проверяете, там где стоите?

Перед тем, как обращаться в суд, надо конкретно понимать все обстоятельства. Где стоите, как оформлено, кто ведет учет и ведет ли еще? Какие, в настоящее время, у вас основания для очереди.

Вопрос требует подробного изучения!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.