Какие риски продажи своей квартиры клиенту с военным сертификатом
Добрый день! Никаких особых рисков нет, единственный нюанс - деньги по сертификату Вы получите не сразу, а после регистрации сделки в Росреестре и проведения проверки сделки банком. До полной оплаты квартира будет находиться в залоге у продавца и залог необходимо будет снять после получения денег, ст. 53 Закона о государственной регистрации недвижимости.
Спасибо, а какой самый большой срок рассматривается, чтобы деньги поступили продавцу по военному сертификату?
По закону деньги должны быть перечислены в течение двух недель с момента регистрации перехода права в Росреестре.
Продажа квартиры клиенту с военным сертификатом может быть связана с определенными рисками и ограничениями. Вот некоторые из них:
1. Ограничения на продажу недвижимости военнослужащим: В некоторых странах военнослужащие могут сталкиваться с ограничениями на продажу или переход права собственности на недвижимость без предварительного разрешения или уведомления военных органов.
2. Ипотечные обязательства: Если покупатель имеет военный статус и использует ипотечное кредитование для приобретения квартиры, существует риск того, что его военная служба или изменения в его финансовом положении могут повлиять на способность выплачивать ипотечные платежи.
3. Ограничения на использование квартиры: В зависимости от военного статуса и службенных обязанностей покупателя, могут существовать ограничения на использование квартиры в определенных целях, например, в отношении сдачи её в аренду или использования для коммерческих целей.
4. Сроки пребывания и переезды: Военнослужащие часто подвержены переездам и временным пребываниям в различных местах в зависимости от их служебных обязанностей. Это может повлиять на их способность к планированию и долгосрочному проживанию в купленной квартире.
5. Военные льготы и скидки: В некоторых случаях военнослужащие могут иметь право на льготы или скидки при покупке недвижимости. Необходимо убедиться, что все такие льготы и скидки учитываются правильно в процессе сделки.
При продаже квартиры военнослужащему важно тщательно изучить все связанные с этим вопросы, обратиться за консультацией к специалистам и убедиться, что все юридические и финансовые аспекты сделки учтены и защищены.
Так и не поняла, какие риски.
Здесь нет никаких рисков, но право собственности не сразу оформите.
А зачем мне оформлять право собственности, если я и есть собственник, который продаёт квартиру?🤔