Как отменить уголовное дело после обмана на Авито
Здравствуйте, в данном случае исходя из сложившейся практики Вы только в суде сможете заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон
Никак. В суде заявите ходатайство о примирении.
То что авито компенсировало вам ущерб, не отменяет того факта, что в отношении вас было совершено преступление.
Не надо отменять, вас не получилось обмануть, других обманет. Пусть суд решает, какое наказание назначить.
Здравствуйте, это авито вам вернул, а продавец то не вернул, поэтому это обман со стороны продавца, то есть наказуемое уголовным законодательством деяние.