LSN Messenger
Калуга, 23.02.2024, 11:43

ИП купил ноутбук с дефектом - что делать и какие права есть?

Вопрос №23647781 из г. Калуга
опубликован 23.02.2024, 11:43
ИП, купил ноут. Принёс домой, заметил (по моему мнению) сильнейший люфт тачпада. Не подумав отнёс его обратно в магазин. Отправили в гарантийный ремонт в бумаге, которую выдал магазин, написано до 45 дней. Вопрос: после того как пройдёт 30 дней, я могу прийти к ним с заявлением на возврат или обмен товара на новый. Ноут на баланс не ставил. Насколько я понимаю, как ип я могу расплачиваться как угодно приобретая товар для личного пользования, хоть с личной карты, хоть с карты которая пиивязана к р/с. И документом подтверждающие сделку может быть как чек так и упд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря с какого счета вы оплатили покупку (с расчетного счета ИП или карты физлица), если вы прошли по оплате как ИП, то для продавца вы не попадаете под Закон о защите прав потребителей. В таком случае подадите иск и сообщите суду, что товар был куплен вами для личных целей, решение вопроса о применении ЗОЗПП будет зависеть от усмотрения судьи.

23.02.2024, 14:47

Ждите ремонта. Вы в сторону ЗоЗПП клоните - не факт, что получится.

23.02.2024, 11:55

Почему?

23.02.2024, 12:12

Уточню, что может этому препятствовать?

23.02.2024, 12:14

Что Вы - ИП.

23.02.2024, 12:18