ИП купил ноутбук с дефектом - что делать и какие права есть?
ИП, купил ноут.
Принёс домой, заметил (по моему мнению) сильнейший люфт тачпада.
Не подумав отнёс его обратно в магазин.
Отправили в гарантийный ремонт в бумаге, которую выдал магазин, написано до 45 дней.
Вопрос: после того как пройдёт 30 дней, я могу прийти к ним с заявлением на возврат или обмен товара на новый.
Ноут на баланс не ставил.
Насколько я понимаю, как ип я могу расплачиваться как угодно приобретая товар для личного пользования, хоть с личной карты, хоть с карты которая пиивязана к р/с.
И документом подтверждающие сделку может быть как чек так и упд.
Лучший ответ
Смотря с какого счета вы оплатили покупку (с расчетного счета ИП или карты физлица), если вы прошли по оплате как ИП, то для продавца вы не попадаете под Закон о защите прав потребителей. В таком случае подадите иск и сообщите суду, что товар был куплен вами для личных целей, решение вопроса о применении ЗОЗПП будет зависеть от усмотрения судьи.
Ждите ремонта. Вы в сторону ЗоЗПП клоните - не факт, что получится.
Почему?
Уточню, что может этому препятствовать?
Что Вы - ИП.