Как помочь жене с алкогольной зависимостью и насилием в семье?
Здравствуйте. Александр.
Ничто не мешает вам расторгнуть брак , если супруга не хочет идти в ЗАГС можно направить иск мировому судье о расторжении брака, разведут без её согласия..
Если будет продолжаться такая ситуация как вы пишете, в течение пяти дней агрессия, то может закончится для вас привлечением к административной, уголовной ответственности.
Вы можете фиксировать агрессивное поведение супруги на видео и заявлять в полицию.
Возможно ли жене пройти лечение от зависимости.
С уважением.
Вызывайте полицию каждый раз когда она приходит пьяная, пусть они всё фиксируют, и разводитесь.