Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск по уходу за ребенком?
Согласно ст 126 ТК РФ Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях(за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).
Извините ,не поняла немного , значит можно только часть или нельзя ?
Компенсация производится в день увольнения. Либо неиспользованные дни отгуливаются в период работы.
Работодатель обязан компенсировать все неотгулянные дни отдыха при увольнении. Причем не важно, за какой именно год, работник не использовал отпуск. Не имеет значения и "срок давности" неиспользованного отпуска.
Я не увольняюсь
Будете увольняться - получите компенсацию.
Да можете при увольнении