LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.02.2024, 08:58

Почему смешной - выписка из протокола распределения дел в автоматизированном режиме через ПС ГАС Правосудие Форма №44

Вопрос №23649890 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.02.2024, 08:58
) почему смешной, есть такая Приложение N 2. Выписка из протокола распределения судебных дел в автоматизированном режиме посредством ПС ГАС "Правосудие" "Модуль распределения дел" (Форма N 44). НО это для судов общей юрисдикции, как я понял она должна быть в деле или ее можно запросить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обратитесь к председателю суда с заявлением или в Судебный Департамент,если вас интересует такая информация.

24.02.2024, 09:22

для Арбитражного суда непонятно как форма называется (

24.02.2024, 09:23

Читайте Постановление Пленума ВАС РФ от 25.12.2013 N 100 (ред. от 11.07.2014) "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)"

Формирование судебного состава при рассмотрении дел в первой инстанции происходит по правилам статьи 18 АПК РФ. В Арбитражном суде приказом от 24 октября 2007 года №24 введена система электронного распределения дел, согласно которой все поступающие в канцелярию заявления проходят электронную обработку и вносятся в базу данных, после чего происходит компьютерное определение судьи с учётом его нагрузки и специализации.

В настоящее время электронное распределение дел осуществляется на основании приказа от 17 мая 2021 года №61

24.02.2024, 09:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Добрый день Евгений!

В Приказе Суд. Департамента при ВС РФ от 18 января 2022 г. № 4 написано что такая форма передается судье: (форма N 42), которая передается судье одновременно с документами и подлежит приобщению к материалам дела." www.garant.ru

Ну пробуйте, на имя председателя подать заявление о выдаче на руки либо направлении в Ваш адрес такой формы.

Удачи!

24.02.2024, 09:32