Правила перевозки крупных сумм денег внутри России - что нужно знать о таможенном контроле

Можно ли перевозить внутри России крупные суммы денег? (например 30-50 тысяч долларов). Включая аэропорты, вокзалы и т.д., где их могут увидеть при сканировании багажа
Лучший ответ

Здравствуйте! Ограничения на вывоз наличных долларов действует только при перелетах за границу. По РФ никаких ограничений нет

Можно, если это легальные деньги и т.д. Декларировать не нужно внутри РФ. Но риск без них остаться имеется.

Можете раскрыть ответ? Мне что нужно будет на вокзале доказывать откуда у меня эти деньги?)

Не совсем так, но когда их у Вас заберут, то узнаете...

Добрый день!

Олег, Вы имеете полное право на перевоз Ваших денег на территории РФ

Но при перевозке нужно быть бдительным.

Всего хорошего.

Внутри страны ограничений нет.

Могут задержать