LSN Messenger
Москва, 24.02.2024, 12:02

Правила перевозки крупных сумм денег внутри России - что нужно знать о таможенном контроле

Вопрос №23650351 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.02.2024, 12:02
Можно ли перевозить внутри России крупные суммы денег? (например 30-50 тысяч долларов). Включая аэропорты, вокзалы и т.д., где их могут увидеть при сканировании багажа
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ограничения на вывоз наличных долларов действует только при перелетах за границу. По РФ никаких ограничений нет

24.02.2024, 12:27

Можно, если это легальные деньги и т.д. Декларировать не нужно внутри РФ. Но риск без них остаться имеется.

24.02.2024, 12:03

Можете раскрыть ответ? Мне что нужно будет на вокзале доказывать откуда у меня эти деньги?)

25.02.2024, 20:27

Не совсем так, но когда их у Вас заберут, то узнаете...

25.02.2024, 22:28

Добрый день!

Олег, Вы имеете полное право на перевоз Ваших денег на территории РФ

Но при перевозке нужно быть бдительным.

Всего хорошего.

24.02.2024, 12:11

Внутри страны ограничений нет.

25.02.2024, 20:57

Могут задержать

25.02.2024, 20:59