Йошкар-Ола, 24.02.2024, 15:00

Могут ли привлечь сразу по ч. 3 и ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ? Спасибо!

Вопрос №23650800 из г. Кирс
опубликован 24.02.2024, 15:00
Могут ли привлечь сразу по ч. 3 и ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сразу нет, только через Постановление мирового судьи и по обеим частям сразу. Санкция назначается, как правило, по более строгой, т.е лишение до 6 месяцев

24.02.2024, 17:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Что значит сразу?

24.02.2024, 15:00

Выписали 2 протокола один по ч3 второй по ч4

24.02.2024, 15:01

И? что не так?

24.02.2024, 15:02

Да, могут привлечь. Сразу привлекают, нет "повторности" в данном случае.

Вы установили и управляли, зная, что подложные

24.02.2024, 15:03

Составление в отношении водителя протоколов по ч. 3 и ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ является избыточным, поскольку управление поглощает (предусматривает) установку государственных регистрационных знаков.

24.02.2024, 15:04

Это чья-то позиция, раз есть две отдельные части (нормы), то закон не запрещает одновременное привлечение.

24.02.2024, 15:19