Казань, 24.02.2024, 16:38

Как воспользоваться исполнительным листом для взыскания долга у ООО - возможные варианты действий без участия приставов

Вопрос №23651052 из г. Казань
опубликован 24.02.2024, 16:38
У меня на руках есть исполнительный листы по гражданскому делу! Мне ООО должна денег! Каким образом я с этим исполнительным листом могу без участия приставов, своими силами забрать свои деньги у этой компании? Подскажите пожалуйста какие есть варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно письму ФНС России от 10.04.2014 N СА-4-14/6708@) за получением сведений о банковских счетах должника взыскатель может обратиться в любой территориальный налоговый орган, в том числе в инспекцию ФНС России (либо управление ФНС России) по месту своего нахождения (месту жительства) или месту нахождения организации-должника (см. письмо ФНС России от 10.04.2014 N СА-4-14/6708@).

Удачи.

24.02.2024, 17:32
Оценка автора вопроса:

Благодарю)

24.02.2024, 17:35

Да, можете, если знаете в каком банке счет у этой организации.

24.02.2024, 16:39

К сожалению не знаю (

24.02.2024, 17:29

Напрямую обратившись в банк, где открыт счёт у компании

24.02.2024, 16:40

Есть какой нибудь способ это узнать ?

24.02.2024, 17:28

Только запросом в налоговую инспекцию.

24.02.2024, 17:33

Я могу в налоговую обратиться с таким запросом со своим исполнительным листом?

24.02.2024, 17:34

Можете обратиться, Марат

24.02.2024, 17:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Благодарю)

24.02.2024, 17:29

работайте через пристава у которого больше возможностей работать с должником.

Не факт что вы получите вообще деньги,т.к. ООО как правило с уставным капиталом в 10 000,00 руб. регистрируют, имущества нет, на счетах 0, а через некоторое время ООО себя снимет с учёта в реестре юрлиц и всё, ИЛ можете в архив положить.

24.02.2024, 17:14

У меня на руках дубликат исполнительного листа! Первый исполнительный лист который суд отправил в Москву, приставы его забрали из почты и специально потеряли его, потому что это ООО имеет оборот 500 млн в год, мне кажется они там их всех купили! Из за этого я хочу взыскать сам!

24.02.2024, 17:26

Вам приставы и не нужны.

Обратитесь в любой банк, где у Общества есть банковские счета..

24.02.2024, 17:17

Вы случаем не знаете как можно узнать в каком банке у них счета ?

24.02.2024, 17:28