Борьба за право - как обязать Ozon продать отмененный товар через гражданский иск?
Добрый день. Законом предусмотрена невозможность исполнения договора и отмена заказа. Они могут сказать, что ноут по низкой цене оказался бракованным и был последним, поэтому его продажа невозможна и они вернули деньги.
Судя по изложенному, отказ в передаче товара - незаконный. У Вас есть все шансы обязать передать товар, поскольку он находится в наличии, договор был заключен.
Направьте письменную претензию. При отказе, обращайтесь с иском в суд. Если уже есть отказ на руках, то обращайтесь в суд.
Шансы высоки, поскольку закон РФ о защите прав потребителей не предусматривает право продавца отменять сделку. Должны продать по заявленной цене.