Красноярск, 26.02.2024, 05:58

ООО Спектр уведомило нас об одинаковой сумме, но выбивает разницу в одной цифре ИП - арест счетов и гонка за расплату

Вопрос №23654965 из г. Красноярск
опубликован 26.02.2024, 05:58
Пришло уведомление на Госуслуги от ООО "спектр" на моё имя и на супруга. Сумма одинаковая, число одно и то же, разница в одной цифре ИП. Арестовали счета у обоих. Пристав говорит у кого пишут быстрее, тот и расплатиться
Лучший ответ
Рекомендуется

Один долг могут повесить на вас обоих при солидарной ответственности .

К примеру если это долг по коммунальным услугам ст 154 ЖК РФ

26.02.2024, 06:25

Но пишут, что это кредитная задолженность

26.02.2024, 06:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пристав прав.

26.02.2024, 06:04

Так почему один долг по вешали на обоих?

26.02.2024, 06:20

Так как долг взыскан солидарно.

26.02.2024, 06:26

Все верно вам сказал пристав

26.02.2024, 06:26

Да,потому что долг взыскан солидарно. Скорее всего по коммуналке. Так?

26.02.2024, 06:38

Долг за жкх наверное

26.02.2024, 06:39

А вопрос ваш в чем заключается?

26.02.2024, 06:54

В том и заключается, почему на обоих и как это оспорить? Ведь если это задолженность по кредиту, при чем тут супруг?

26.02.2024, 07:24

Обжалуйте решение суда. Если это кредит, возможно муж поручитель.

26.02.2024, 08:56
Оценка автора вопроса:

Можете отменить суд приказ.

26.02.2024, 08:39