Боготол, 26.02.2024, 06:54

Проблема с долгами - банк требует доплаты, несмотря на закрытие исполнительных производств

Вопрос №23655039 из г. Красноярск
опубликован 26.02.2024, 06:54
Были долги, оплата по ним взыскивали судебные приставы. В мае 2023 года все закрыла, имеется постановление об окончании исполнительных производств. Начал звонил хоум банк и говорить, что я недоплатила им 6 тыс. В базе у них такие сведения. Хотя постановление у меня на руках, где чётко прописана сумма, которая была взыскана по решению суда. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня. Ничего тут не сделаете. Следите за тем, чтобы банк не обратился в суд за взысканием этих 6000 рублей. А если обратиться, то непосредственно в суде покажете постановление об окончании испол. производства и в иске откажут банку.

26.02.2024, 07:05
Оценка автора вопроса:

Никак не быть. Отслеживайте свою почту на предмет судебных требований от банка.

26.02.2024, 06:58

Т.е. банк в данном случае прав и мне все-равно нужно будет доплатить ту сумму, которую они требуют?

26.02.2024, 07:01

они могут обратиться в суд, а вы имеете право возражать, доказывая, что все выплатили.

26.02.2024, 07:03

Здравствуйте. Это могут быть проценты на долг. Уточните в банке, попросите расчет

26.02.2024, 07:13

4 с копейками основного долга и 1700 проценты.

А какие проценты могут быть, если решением суда установлена сумма к выплате, соответственно эта сумма с учётом процентов

26.02.2024, 07:15

А с вами кредитный договор расторгли? Если не расторгли - могут начислять %

26.02.2024, 07:17

платить ничего не нужно, пусть обращаются в суд, в суде нужно будет подавать возражения на исковые требования.

26.02.2024, 08:37

Здравствуйте. Сделайте с банком сверку по переводам. Если требуют лишнего, напишите им заявление и прикрепите к ней сверку.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

26.02.2024, 15:10