Путешествие с ребенком - нужно ли согласие отца с другой фамилией?

Собралась Турцию с ребнком 6 лет, у нас разные фамилии, в браке не состояли с отцом ребенка, в свидетельство вписан. Я вышла замуж и у меня фамилия моего нового мужа. Нужно ли согласия биологического отца, в жизни Ребекка не участвует, но алименты платит (копейки)
Лучший ответ

Здравствуйте, да согласие потребует в данном случае

Согласие отца обязательно нужно.

Алина, уже давно в закон были внесены изменения, в соответствии с которым никакого разрешения отца ребенка на выезд самого ребенка за границу с матерью не нужно. Поэтому смело можете ехать. Основание закона - Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Желаю вам удачи!

Добрый день! Да лучше иметь согласие, а также он может и наложить арест, даже если вы поедите без согласия, а на границе будет такой сюрприз.

Юридические услуги в Санкт-Петербург