Вопрос о возврате неисправного холодильника - нужно ли ремонтировать не менее двух раз?
Купила новый холодильник через пол года мломался, вызвала мастера по гарантии сделал, сейчас опять та же поломка хочу вернуть холодильник в магазин, но они утверждают, что нужно сначала ремонтировать не менее двух раз! подскажите так ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте
Именно так
Ремонт 2 раза
ст.18 ЗоЗПП
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Нет, нужно предъявить претензию на основе норм ГК, документы о первом ремонте есть?
Да конечно