Вологда, 26.02.2024, 20:30

Как доказать выплату долга по кредиту и избежать незаслуженных штрафов?

Вопрос №23657721 из г. Вологда
опубликован 26.02.2024, 20:30
В 2007 году остался, долг по кредиту около 6 тысяч рублей, в 2014 по этому долгу " Северный кредитный союз" подал на судебный приказ, в итоге через приставов выплатила 9 тысяч. Сегодня открыли исполнительное производство оказывается, что поэтому долгу теперь я должна компании " спутник финанс" 30 тысяч. Постановление о закрытие ип имеется, но как мне теперь доказать что долг выплачен? В спутник финанс звонила, говорят что ничего, не знают. Должна и все.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

26.02.2024, 20:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

26.02.2024, 20:31

Добрый вечер, судебный приказ от 2014 на какую сумму был?

26.02.2024, 20:34

9тысяч

26.02.2024, 20:40

9 тысяч

26.02.2024, 20:51

Людмила напишите мне в личное сообщение. Основной ответ дал вам выше. Уверен - был вынесен новый судебный приказ.

26.02.2024, 20:58

Судебный приказ был вынесен еще раз, но уже от спутник финанс

26.02.2024, 21:19

Вот его и нужно отменить!

26.02.2024, 21:20

Отменяйте изначально судебный приказ устанавливает срок

26.02.2024, 21:31