LSN Messenger
Казань, 27.02.2024, 15:58

Незаконное вторжение электриков на участок - что делать и как защитить свои права?

Вопрос №23660419 из г. Казань
опубликован 27.02.2024, 15:58
Ворота были привязаны проволкой не жилой дом идет ремонт так вот электрики вошли туда в участок скрыли ворота сами сделали фото счетчика с магнитом составили акт без меня шас будет суд какие мои действия могут ли меня штрафовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. Вам надо готовить мотивированную претензию на случай штрафа в Энергосбыт о незаконности действий электриков

27.02.2024, 16:08

То есть они могут заходит в мой участок взламывать ворота и без свидетелей без меня составить акт и неизвестно откуда там появился магнит? Таком случае они могут на всех подрят составит акт поставит самим там магнит и сфоткат получается?

27.02.2024, 16:15

В каждом конкретном случае правомерность наложения штрафа на вас определяется судом. Будет штраф - обрашайтесь к юристам с документами, вам помогут подготовить правовую позицию

27.02.2024, 16:17

А как же статья УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища на электриков не действует?

27.02.2024, 17:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Конечно могут

27.02.2024, 16:02