Санкт-Петербург, 27.02.2024, 20:07

Вопрос об отсрочке при наличии ребенка - что ждать после рождения второго ребенка?

Вопрос №23661266 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.02.2024, 20:07
Ситуация такая, у меня есть ребенок (плачу алименты), с матерью ребёнка не живу и с самим ребёнком. Сейчас состою в браке с девушкой, планируем второго ребёнка. В таком случае, после рождения второго ребёнка меня не должны забрать в армию? Или дают ежегодную отсрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии двух детей в армию не призывают. Предоставят отсрочку согласно ст.24 ч.1 п."г" Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" .

27.02.2024, 20:10

Что значит "забрать в армию"? Есть частичная мобилизация - там одни отсрочки, есть срочная служба - там другие. Вы о какой "армии" спрашиваете?

27.02.2024, 21:51

Здравствуйте, я о срочной службе.

Если я даже на срочной службе не был, то и на частичную мобилизацию тоже не попадаю?

28.02.2024, 12:10

всё верно

отсрочка у вас будет до 30 лет

28.02.2024, 12:27

видно же- вопрос о срочной службе по призыву....

призыва по мобилизации уже нет

28.02.2024, 12:26