Наследование жилья - какие права на квартиру у сына после смерти матери и проживания там сводного брата?
В муниципальной квартире проживали мама с сыном и в ней был прописан брат сводный, мама умирает 10 летнего ребёнка забирает отец на воспитание. Перевозит в другой город. Но сына из квартиры не выписывает. Брат после смерти перевозит в квартиру вещи и проживает там. Ребёнок вырос и у него вопрос, какие у него прова на квартиру?
Лучший ответ
Tata, после смерти матери, с кем был перезаключен договор найма на муниципальную квартиру?
Автоматом на ребёнка
Tata, тогда ребенок имеет право пользования этой квартирой.
Никаких, если у него там нет регистрации.
С уважением.
Регистрация есть
Если квартира муниципальная - у сына есть право проживания, как и у остальных зарегистрированных.
Удачи.
У ребенка равные права и обязанности по отношению к данной квартире с дядей.