Как добиться компенсации за вынужденный прогул, учитывая упущенные сроки обжалования и утерянную трудовую книжку?
После незаконного увольнения за прогул суд восстановил меня на работе и присудил оплату вынужденного прогула. Только сделал это странно. Неверно посчитал количество рабочих дней в периоде прогула. Я поздно заметил и не обжаловал, на данный момент сроки обжалования упущены. Но тут есть вторая сторона. Работодатель, уволив незаконно, не выдал трудовую книжку (потеряли и молчали). Меня восстановили, они по прежнему молчали про книжку. А я полагал, что книжка у них. Я уволился. И мне опять не выслали книжку. Могу ли я подать на оплату вынужденного прогула не только за текущий косяк с книжкой, но и взыскать за предыдущий, от незаконного увольнения до восстановления. При том, что судебное решение о выплате вынужденного прогула вследствие незаконного увольнения по статье, уже имеется?
Лучший ответ
По тому, как изложили, нет, сами пишете, что сроки по этому поводу Вами пропущены, оттого, что появляется иной иск к тому же работодателю, сроки по этому требованию не восстанавливаются.
Ну так книжку то не вернули. Разве это не длящееся нарушение?