Возможно ли повышение библиотекаря 1 категории до должности заведующей библиотекой без соответствующей штатной расстановки?
Можно ли перевести библиотекаря 1 категории в заведующую библиотекой, но в штатном расписании нет такой должности. Этот библиотекарь работает в районной библиотеке и ведет филиалы (делает отчеты)
Лучший ответ
Пишите заявление в бухгалтерию, а при наличии экономисту, с просьбой ввести в штатное расписание данную должность. её можно ввести по кварталу в том числе, НО другое дело, что вы не самостоятельная организация, и у вас есть Администрация города (поселения), которая вас и финансирует, поэтому сделать это будет НЕ ПРОСТО!
Наталья Величко, нельзя, если в штатном расписании нет такой должности.