Гарантийный срок автосервиса - что делать, если обратились после истечения года?

Являюсь владельцем автосервиса. Клиент отремонтировался. Гарантийный срок определили в пол года. Спустя год обратился с иском о взыскании расходов в связи с некачественным ремонтом. Подскажите пожалуйста законно ли такое обращение ведь прошел целый год. Может есть у кого практика?
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Игорь !

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.

Во-первых, если Вы не согласны с исковыми требованиями этого Потребителя, то Вы вправе сами или с помощью юриста на основании статей 35, 55, 56, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ подготовить в суд обоснованные с ссылкой на Законы и на доказательства, имеющиеся у Вас, письменные возражения на исковые требования истца.

Во-вторых, более подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты Вы можете получить у конкретного юриста, предоставив ему более полную нужную информацию по этому юридическому вопроса, а также :

1) Копию договора с Актам выполненных работ по ремонту этого автомобиля.

2) Копию искового заявления с прилагаемыми к нему истцом доказательствами.

Желаю Вам удачи по этому гражданскому делу !

Игорь,,общий срок исковой давности составляет 3 года. Имеет полное право обратиться в суд, если конечно есть доказательная база . На исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Здравствуйте!

Спок исковой давности 3 года. Вам нужно направить в суд возражение на исковое заявление