А как быть с фамилией отца-героя? Нужна помощь и справедливость!
Устанавливать факт признания отцовства через свой районный суд в порядке статьи 50 СК РФ, статьи 264 ГПК РФ. Справится самостоятельно - значит, самостоятельно. Найдёт специалиста за более дешёвый вариант - на здоровье. Закон не обязывает прибегать её к услугам юристов.
Не предусмотрен по гражданским делам бесплатная юридическая помощь. Дочь вправе самостоятельно бесплатно составить иск и подать его в суд.
Здравствуйте, Ваша дочь можете самостоятельно обратиться в суд с заявлением об установлении факта отцовства и в том числе и представить свои интересы в суде. Образец заявления она поискать в интернете. Ей необходимо оплатить госпошлину в размере 300 руб.
1. Сейчас в свидетельстве о рождении детей в графе ОТЕЦ стоит прочерк?
2. Фамилию детей дочь может спокойно и без проблем изменить по своему заявлению в ЗАГС на любую другую, в то числе и героя, согласия детей возраста менее 10 лет не требуется.
3. Вообще не вижу проблем, тем более оплаты 150 т/р.
Естественно, это работает при условии, что кроме изменения фамилии детей вы не преследуете иных целей, о которых не пишете.
Удачи.
По какому стечению обстоятельств дети были записаны не на отца? пРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ КРАСИВАЯ СВАДЬБА? Или хотели получить кредит чтобы красиво отпраздновать день рождения детей? Жили с 11 года по 23 год - и не могли оформить отношения? Про отсутствие записей об отцовстве вообще из-за нехватки денег на богатую свадьбу - даже комментировать не можем.
Впечатление одно. Дети не от погибшего. А вы хотите получить незаконно выплаты, лишив мать погибшего части этих выплат. Видимо, из-за этого она вам и не отвечает. Вам не стыдно? Будет проведен генетический анализ, который покажет, имеет ли погибший отношения к детям.
По какому праву вы пишите такие гнусные вещи тем у кого горе и без вас и кто обращается за помощью к юристам? Кто вам дал право делать такие выводы? Кто вам дал право судить людей? Вы кто? Вы судьи? Если б человек боялся бы генетической экспертизы он бы не обращался бы за помощью! Вы не юристы!
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Можно самостоятельно. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки иска
А какое у вас горе? Все деньги достанутся матери погибшего, а она вам на звонки не отвечает?
Какое может быть горе у людей, которые потеряли близкого за лентой - вам не понять! Иногда, чтоб не казаться подонками, то лучше молчать и не отвечать вообще! Люди без ваших комментариев разберутся.
Нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства.
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.