Невыплата заработной платы и премий - как получить свои деньги и восстановить справедливость в организации?
Доброго времени суток! Подавайте исковое заявление в суд приложите к заявлению трудовой договор, документы подтверждающие сумму выплат. Срок обращения в суд установлен статьей 392 Трудового кодекса.
В последний день работы Вам должны были выплатить все суммы. В том числе компенсацию за неиспользованный отпуск. Обратитесьв прокуратуру и суд с исковым заявлением. Ст.392 ТК РФ.
Здравствуйте.
У Вас есть шансы получить свою заработанную премию через суд, срок исковой давности - три месяца, поэтому тянуть не стоит.
Здравствуйте. В соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации все расчёты с работником работодатель обязан произвести в Последний день работы. Если выплаты не произведены что вы имеете право взыскать в судебном порядке указанные суммы, включая проценты за задержку, судебные расходы, а также компенсацию морального вреда.