LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.02.2024, 15:48

Как обезопасить общую квартиру при наличии детей от предыдущих отношений - практические советы

Вопрос №23663931 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.02.2024, 15:48
Я замужем, есть личные накопления до брака, у мужа есть тоже накопления до брака. Мы хотим купить общую квартиру, скинутся деньгами (половина он и половина я),у него есть дочь от первой сожительницы, у нас общих детей нет. Будет ли претендовать его дочь на часть его доли, если мы купим вместе эту квартиру и как обезопасить себя, чтобы никто кроме меня и мужа больше не претендовал на эту квартиру
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет претендовать конечно как наследница если он умрёт.

Можете передарить друг другу в доле после покупки с указанием того что если кто переживёт одаряем его сделка отменяется имущество возвращается дарителю

28.02.2024, 16:07

Она будет претендовать на наследство после смерти отца.

Можно заключить брачный договор и оформить только на вас.

28.02.2024, 15:52

Конечно дочь имеет право на наследство отца. Однозначно.

28.02.2024, 16:19

пусть супруг напишет завещание на свою долю квартиры на Вас

28.02.2024, 16:28

Но ведь он в любой момент может поменять завещание при желании или нашей ссоре ?

28.02.2024, 16:36

может переписать завещание, дочь будет иметь право на долю квартиры в случае смерти Вашего супруга

28.02.2024, 16:38

Здравствуйте. Его дочь будет претендовать на любое имущество отца в случае его смерти, но не ранее

28.02.2024, 16:38

Здравствуйте как наследница она будет претендовать

28.02.2024, 16:52