Как узаконить незаконную постройку на муниципальной земле - опыт владелицы избушки
Скажите пожалуйста. Купила на мат капитал избушку в общем дворе в статусе квартиры. Начала делать ремонт все началось сыпаться. Пришлось снести все. Не не было особо финансов и потихоньку кто чем поможет построила забор со всех сторон так как надо было от соседей загородиться уже, подкинули плиты решила все накрыть, а после подкинули блоки и возвела второй этаж. С миру как говорят по нитке. Так как второй этаж на планировала пришлось лестницу делать с улицы и как получается на муниципальной земле мои лестницы. Обратилась в суд, через суд оформили, а теперь встал попросил с АМС города все равно о сносе лестниц, так как они на муниципальной земле и тут уже и заступили на красную линию. Вопрос подскажите как быть? Зачем нам суды нужны для узаконения? Простите если пишу сумбурно на эмоциях
Лучший ответ
В соответствии со ст 13 ГПК РФ решение суда обязательно для всех.
Смотрите АМС выступает о восстановлении срока и подает апелляцию. Я так поняла что уже будут писать в верховный суд. Устно мне говорят, что это гиблое дело и все будет конечно не в мою пользу. Поэтому лучше разобрать лестницу, а то и до второго этажа доберемся и его поладим на снос. Ну кто я ? Мамочка которая построила еле еле два этажа из блока и Администрация города.