Волгоград, 29.02.2024, 08:56

Арестованные карты из-за долгов по ЖКХ - как вернуть удержанную сумму и избежать повторения ошибки

Вопрос №23666167 из г. Волгоград
опубликован 29.02.2024, 08:56
Была я прописана в квартире у подруги 5 месяцев ей переводила сумму денег на карту Сбербанка. Спустя 3 года наложили арест на мои карты так как подруга (собственница) не платить по ЖКХ пошла в суд получила копию решения суда написала заявление на отмену так как по тому адресу не проживала и уведомлений не получала. Предоставила акт о проживание в другом месте. Принесла выписку со Сбербанка что перевод осуществлялся ей за тот период на оплату ЖКХ. Арестовали с карт уже 11,300 руб. Долг составлял 69 тыс рублей. Прописано было 6 человек. А иск подан водоканалом за периуд включено в тот срок когда я была приписана. Снимут с меня аресты и вернут ли денежную сумму удержанную? Что делать дальше если не отменял.
Лучший ответ
Рекомендуется

судебный приказ отменили?

29.02.2024, 09:01

Пока не отменили я и задала вопрос. Достаточно аргументов для отмены? И вернут ли удержанную сумму?

29.02.2024, 09:04

срок для отмены пропущен?

29.02.2024, 09:08

Как я понимаю да но предоставила справки что дети болели

29.02.2024, 09:09

ходатайство о пропуске срока по уважительным причинам заявляли?

29.02.2024, 09:11

Да

29.02.2024, 09:13

если суд посчитает причину пропуска срока уважительной, срок восстановят и приказ отменят, тогда можете подать заявление о повороте судебного акта, к заявлению нужно приложить справку от судебных приставов об удержанной сумме

29.02.2024, 09:16

Водоканал на прямую послал в Сбербанке иск не привлекая приставов. Так как ходила к приставам нет дела.

29.02.2024, 09:19

из банка тогда нужно будет взять справку о денежных средствах списанных по судебному приказу

29.02.2024, 09:20
Оценка автора вопроса:

Поняла спасибо

29.02.2024, 09:21

Из 6 человек 3 детей несовершеннолетних. Было удержано с меня 11,300 разве это нельзя расчитать по совершенолетним всю сумму и то что я ей переводила сумму в 7 тыс руб а она не оплатила лишь 3 месяца из срока что я была приписана.

29.02.2024, 09:24

Тогда справку в Сбербанке брать?

29.02.2024, 09:20