“Суд по аресту карт - как я доказала свою невиновность и вернула сумму долга”
Была я прописана в квартире у подруги 5 месяцев ей переводила сумму денег на карту Сбербанка. Спустя 3 года наложили арест на мои карты так как подруга (собственница) не платить по ЖКХ. Я пошла в суд получила копию решения суда написала заявление на отмену так как по тому адресу не проживала и уведомлений не получала. Предоставила акт о проживание в другом месте. Принесла выписку со Сбербанка что перевод осуществлялся ей за тот период на оплату ЖКХ. Арестовали с карт уже 11,300 руб. Долг составлял 69 тыс рублей. Прописано было 6 человек из них 3 детей. А иск подан водоканалом за период, включено в тот срок когда я была приписана. Снимут с меня аресты и вернут ли денежную сумму удержанную? Что делать дальше если не отменят?
Лучший ответ
Если начисление производится по нормативу (исходя из зарегистрированных людей), то вряд ли Вас освободят от задолженности за период, в который Вы были зарегистрированы в квартире.
Ну и так было удержано с меня 11,300 разве это нельзя расчитать по совершенолетним всю сумму и то что я ей переводила сумму в 7 тыс руб а она не оплатила лишь 3 месяца