Выдача дубликата ИЛ по решению суда общей юрисдикции - что определил мировой суд в 2023 году?
Предполагаю, что есть некая путаница. Исковое заявление может быть рассмотрено и судом общей юрисдикции (районным) и мировым судом. Это зависит от суммы взыскания. Если рассмотрено заявление о выдаче судебного приказа, мировой судья суд выносит судебный приказ. Если рассмотрено исковое заявление, мировой судья выносит решение.
Ошиблась мировой суд вынес заочное решение в 2013. Но далее в во всех определениях [смена взыскателя] был указан судебный приказ. Поэтому была путаница
Как вы думаете какова перспектива обжалования заочного решения вынессенного в 2013 г.
На дату вынесения решения должник не был прописан по адресу указанному в решении. Он продал квартиру и соответственно выписался
Вам нужно обжаловать определение о выдаче и исходить нужно из того,что если на дату обращения за дубликатом нет возбужденного Исполнительного производства или прошло более 3 лет ,тогда суд обязан отказать.
Решение 2013 года обжаловать невозможно. Переезд не основание, т.к. заемщик обязан в короткий срок сообщить банку (МФО) о смене регистрации. Это все банки и МФО прописывают в договорах.
Если ИЛ все это время или частично был в ФССП, то этот период/периоды (нахождение в ФССП) в трехгодичный срок действия ИЛ не входят.
Если суммарный срок нахождения ИЛ на руках у взыскателя превысил 3 года, то надо подавать жалобу на определение о выдаче дубликата.
Если вы самостоятельно не имеете возможности (не знаете как) подсчитать срок сейчас (это можно сделать при ознакомлении с материалами дела), то можно подать жалобу на определение суда и уже при рассмотрении жалобы вести подсчет.
Вопрос обжалования заочного решения затронул ВС в определении 53-КГ22-13-К8
Попробуем исходить из этот
Пробуйте, но в постановлении ВС указаны иные обстоятельства.