Как получить пенсию как житель Санкт-Петербурга - условия прописки и сроки
Я проживаю в Ленинградской области. Скоро пойду на пенсию. Есть собственность в Санкт-Петербурге. Хочу прописаться в ней. Сколько надо прожить в Спб чтобы получать пенсию как житель города? А не областной пенсионер. Или за какой срок до пенсии надо будет прописаться в городе?
Лучший ответ
Для того чтобы получать пенсию в Санкт-Петербурге, необходимо прожить в этом городе не менее 10 лет. При этом надо учесть, что наличие регистрации в Санкт-Петербурге не является гарантом получения пенсии этого города. Важным фактором является фактическое проживание в Санкт-Петербурге.
удалён
Сейчас нет "прописки", есть "регистрация", поэтому вам надо иметь 10 лет постоянной (!) регистрации в городе.