Набережные Челны, 29.02.2024, 15:56

Как выкупить долю квартиры по честной цене - ситуация с разногласиями собственников

Вопрос №23667763 из г. Казань
опубликован 29.02.2024, 15:56
Ситуация такая, от бабушки досталась квартира 4 х комнатная. У нее 4 собственника, А, Б В и Г. Собственник А. владеет 1/2 квартиры. А другая половина разделена на 3 части (то есть по 1/6). Собственник Б. решил купить эту квартиру. Риэлтор оценил квартиру и все согласились с ее ценой, кроме собственника Г. у которого 1/6 часть этой квартиры, он настаивает на цене больше, чем стоит эта квартира. Скажите пожалуйста как законно можно выкупить эту долю по честной цене квартиры или какие шаги можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Аня.

Можно будет выкупить 1/6 долю наследника, признав её малозначительныой, в судебном порядке. И цена может оказаться ниже, чем Вы ему предлагаете.

Покупайте пока доли остальных наследников.

Возможно и этот созреет.

Если нет то потом обратитесь в суд.

При желании можете дополнительно проконсультироваться.

С уважением.

Надеюсь ответ помог

29.02.2024, 16:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А он по закону может ее кому-то продать? Даже если мы выкупим все доли, а у него останется 1/6

29.02.2024, 16:08

Сначала, он должен предложить выкупить долю вам, и только потом, если не купите, 3 лицу.

Обращайте внимание на ответы на ваши сообщения в верхнем правом углу страницы.

29.02.2024, 16:15

Можно в судебном порядке выкупить.

Но там есть ряд условий.

надо больше информации.

Пишите в личные сообщения

29.02.2024, 15:57

В этом случае купить квартиру у других долевых собственников,потом по суду признать его долю незначительной и принудительно выкупить ,сделав оценку.

29.02.2024, 16:28