Настройка пенсии - что делать, если проиндексировали неправильно?
С его стороны нет ни умысла на совершение хищения, ни объективной стороны (действий), поэтому состава преступления не будет. Это халатность тех лиц, которые неправильно начислили и не приняли мер после получения от вас информации.
Возможно впоследствии придется возвратить необоснованно начисленную сумму.
Нет, никакого преступления нет и не будет.
Он обратился, сообщил, поэтому никакого умысла у него нет.
Как только пенсионный фонд "созреет" и увидит переплату, пришлют уведомление о погашении. Но и здесь не следует сразу погашать, так как переплату по вине СФР пенсионеры не погашают.