LSN Messenger
Химки, 02.03.2024, 18:59

Сосед сверху заливает мою квартиру гадостями - обращение к властям безрезультатно

Вопрос №23674936 из г. Ярославль
опубликован 02.03.2024, 18:59
Сосед сверху гадит в мою квартиру через канализационный стояк (запускает под давлением пыль) и через вентиляцинный короб. Вентиляционный короб из стружечного древесного материала. Между плитой перекрытия и натяжными потолками высверлил отверстия и запусксет уже не только пыль, но и хим. вещества, вызывающие зуд. На неоднократные заявления полиция отписывается. Был зафиксирован хим. ожог роговицы. В возбуждении уголовного дела отказано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тяжёлый случай

Сочувствую вам

Обжалуйте постановление об открзе в возбуждении уголовного дела прокурору ст. 124 УПК РФ или прямо в суд ст. 125 УПК РФ

Желаю удачи

02.03.2024, 19:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Клеем каким-нибудь замажьте дырки.

02.03.2024, 19:03

Каким клеем. Они между натяжными потолками и плитами перекрытия.

02.03.2024, 19:04

"между натяжными потолками и плитами перекрытия" сосед сверху засверлиться технически не может. В этот промежуток засверлиться может только сосед слева или справа.

02.03.2024, 19:08

Если вы внимательно читали, просверлил отверстия в стенках вентиляционного короба в [] расстоянии 6-7см между плитой межэтажной и полотномо

натяжного потолка, вставил трубки и под высоким давлением пускает пыль, хим. вещества. А также втягивает воздух, в результате идёт деформация натяжных потолков. Короб вентиляционный проходит по всей высоте дома. Поздно в районе 24час, вызывала скорую, так слышно было как вытаскивал трубки.

02.03.2024, 20:04

А как вы увидели эти самые дырки - над натяжным потолком? Вы снимали натяжной потолок? Тогда почему не замазали дырки клеем - как я советовал?

Или вы в вентиляционный короб голову смогли засунуть - и оттуда увидели эти дырки?

02.03.2024, 20:08

В вашей помощи точно не нуждаюсь.не пишите.

02.03.2024, 20:10

Пригласите бригаду строительных рабочих в ближайший понедельник и пусть в течении дня всё сделают. Это самый лучший выход, с бетоном они и с вентиляцией тоже работают.

03.03.2024, 03:15

Жалобу

02.03.2024, 19:56

Возможно кто-то не верит в подобное, но этот случай достаточно распространенный.

Бывает, что соседи проникают в квартиру, портят разные вещи в шкафах, оставляют следы в виде жёлтых пятен на обоях... Один умелец в двух квартирном доме умудрялся провести трубы по крыше и в стенах и заливал туда холодную воду, отчего стены покрывались плесенью... Причём неоднократно сотрудники полиции приезжали с проверками, а он успевал всё перекрыть и вытащить..

Вероятнее всего это что-то аналогичное. Сложно тут что-то посоветовать.

02.03.2024, 20:17

Вы еще забыли упомянуть про излучение, испускаемое соседями - специальными аппаратами из-за стенки - которое распознать очень и очень трудно. Единственное спасение от такого излучения - шапочка из фольги.

02.03.2024, 20:32

Отнюдь, я не забыл. Я указал только те случаи, которым действительно сложно противостоять. А какое-то излучение - мелочь! Вы же сами написали, что его легко купирует обычная шапочка из фольги.

02.03.2024, 20:40

Вы правы уважаемый, пакостить могут, но это сфера деятельности строительных рабочих, они могут в течении дня что-то закрыть, залить бетоном, перекрыть вентиляцию например...

03.03.2024, 03:18

У меня сосед сверху просверлил дыру на потолке на лоджии. И упал кусок бетона, был шум, я пошёл смотреть что происходит. Удалось его приклеить обратно с помощью строительной мастики, марку к сожалению не помню. Так и висит, всё хорошо. Татьяне нужны ремонтные строительные работы, и про гарантию надо узнать, на сколько.

03.03.2024, 03:29