LSN Messenger
Кемерово, 03.03.2024, 08:09

Не проживаю с мужем 14 лет, где находится сейчас не знаю, сыну уже 18 лет, общего имущества нет, как развестись?

Вопрос №23675937 из г. Кемерово
опубликован 03.03.2024, 08:09
Не проживаю с мужем 14 лет, где находится сейчас не знаю, сыну уже 18 лет, общего имущества нет, как развестись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

Можно расторгнуть брак.

Подавайте исковое заявление о расторжении брака в районный суд по последнему известному месту жительства супруга..

В этом случае суд запрашивает сведения о регистрации супруга, если будет известна регистрация иного места жительства, дело направят по подсудности.

К иску прилагаются, уведомление о направлении иска ответчику, оригинал свидетельства о браке, копия вашего паспота., госпошлина 600р.

С уважением.

03.03.2024, 10:39

Я правильно поняла, по моему месту прописки можно подать иск, а на последний его адрес, который мне известен письмом такой же иск

03.03.2024, 11:14

Иск по месту его последнего известного адреса домой и в суд туда же.,по его адресу.

03.03.2024, 11:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Поскольку вместе с Вами он не может прийти в ЗАГС, то в судебном порядке

03.03.2024, 08:13

Это понятно, не понимаю какие документы и куда подавать

03.03.2024, 08:15

Статья 29 ГПК РФ по территориальности подачи иска. Главное в суде не говорите, что не знаете где он вообще.

Оформление и подача иска по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Документы - иск. госпошлина 600,00 руб., подлинник свидетельства о браке, подтверждение суду о направлении иска и приложений к нему Ответчику.

03.03.2024, 10:37