Новороссийск, 03.03.2024, 16:08

Как действовать, если без предварительного уведомления вас арестовали счёт по решению Арбитражного суда?

Вопрос №23677133 из г. Новороссийск
опубликован 03.03.2024, 16:08
Можно ли ответить решение Арбитражного суда если прошло 10 месяцев, если не получал не притензию, не исковое заявление, не приглашение в сед, не решение суда. Узнал только тогда когда судебные приставы заблокировали счёт.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей!

Нужно готовить апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

03.03.2024, 18:14
Оценка автора вопроса:

Можно, восстановив пропущенный срок подачи апелляции.

03.03.2024, 16:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуй, тоесть в начале нужно подать ходательства на восстановление пропущенного срока?

03.03.2024, 16:13

Одновременно, с апелляцией.

03.03.2024, 16:14
Оценка автора вопроса:

Не совсем понял как называются эти 2 ходатайства, юридически грамотно?

Ну чтобы их правильно написать?

03.03.2024, 16:20

И ещё сколько у меня есть времяни с момента как я ознакомился с материалами дела? Чтобы их подать?

03.03.2024, 16:21

Ноль времени

Сразу подается апелляшка с ходатайством о восстановлении срока

03.03.2024, 16:49

Можно.Нужно подать ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы и вместе с ним саму жалобу .Все обосновать и суд примет решение ,являются ли причины уважительными о пропуске срока или нет.

03.03.2024, 16:23
Оценка автора вопроса:

Причины такие, почта мне не чего не приносила, не оповещала, хотя в материалах дела есть возврат с почты одного из писем суда. О том что дело принято к рассмотрению, также в материалах дела есть копии что с истец посылал мне письма заказные, но наша почта их мне не принасила.

Я живу в частном секторе там так всегда, писем не получаем. Про извещения вообще и речи не идёт. Почта их не носит, хотя это не доказуемо. В яндексе на сайте почты куча отрицательных отзывов на нашу почту. Не знаю будет ли суд считать это уважительной причиной.

03.03.2024, 16:31

Другого варианта и нет. Или попробовать или платить

03.03.2024, 16:50

Через восстановление сроков.

03.03.2024, 17:38