Участие всех ответчиков в дело о присуждении судебной неустойки за неисполнение решения - необходимо ли и правомерно ли?

Должен ли суд при рассмотрении на стадии ИП заявления истца о присуждении судебной неустойки (ст.308.3 ГК РФ) за неисполнение решения суда, привлекать к участию в деле всех лиц, участвующих в деле при рассмотрении иска? Например, ответчиков было несколько, а ИП возбуждено только в отношении одного из них. Соответственно, и заявление о присуждении неустойки подано в суд в отношении одного из них.
Лучший ответ

Должен

Нет такой обязанности. Участвуют лица, которые были указаны в заявлении.

Уточните, судом отказано в удовлетворении требований к иным ответчикам ? Почему взыскатель предъявил судебный акт к принудительному исполнению только в отношении одного из ответчиков ?

Имеет значение, не возникнут ли правоотношения у взыскателя с иными ответчиками на стадии исполнительного производства, к примеру, по солидарному взысканию (являются ли соответчики солидарными должниками / могут являться)