LSN Messenger
Херсон, 04.03.2024, 00:48

Как разделить оплату коммунальных услуг после развода - правовые аспекты и практические рекомендации

Вопрос №23678272 из г. Херсон
опубликован 04.03.2024, 00:48
Супруги развелись в феврале 2015 года, но проживали до этого в муниципальном жилье с 2 несовершеннолетними дочерьми. В сентябре 2015 года супруг прописал в это жилье своего ребёнка от другой женщины, также несовершеннолетнего, но сам не проживал в этом жилье. В 2021 году отец этого ребёнка умер. По настоящее время проживает (зарегистрированы) фактически его супруга, с которой он развёлся в 2015 году, с двумя дочерьми. (несовершеннолетними) и прописанный сын, но фактически проживающий с матерью по другому адресу. Квитанции на ку приходили до смерти супруга в разделённом виде: он и сын его по одной квитанции, а бывшая супруга и 2 дочери по другой квитанции. По факту он не платил за ку и образовался долг. Сейчас управляющая компания хочет и требовать долг с бывшей супруги, с которой он развёлся в 2015 году. Правомерно ли это? Как сделать, чтобы платила мать того сына и квитанции были оформлены на неё? Её адрес не известен, контактов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Она не имеет к этому долгу никакого отношения - мама ребенка пусть ответит. Письменно сообщить получателю платежей за услуги ЖКХ. А ребенка этого надо по суду лишать всего как не приобрётшего права пользования...

04.03.2024, 00:52
Оценка автора вопроса:

Получатель платежей подал в суд. Посчитал все долги за 3 года с пени.

Ребёнка до этого пытались выселить. Но там суды стоят на одном и отказывают. Достаточно ли того, что она, если это будет доказано в суде, не оплачивает ку, выселить её ребёнка?

И как управляющая компания будет её искать, чтобы направить ей эти долги?

04.03.2024, 00:56

Я Вам ответил.

Судиться надо уметь - и то не всегда помогает !

По адресу будет искать... и т.д. по ФИО ребёнка через ЗАГС найти маму и т.д. в суде всё найдут

04.03.2024, 01:04
Оценка автора вопроса: