Как правильно оформить заявление о сохранении заработной платы на себя и иждивенцев
На иждивенцев ничего не сохраните, только на себя. Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ
Федеральный закон об исполнительном производстве
Если ваш вопрос связан с долгами у пристава, то пишите 2 заявления об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения по вашему региону у работодателя и в банк, куда ЗП переводит работодатель - ч. 5.1.ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем в суд подаёте заявление об увеличении суммы прожиточного с учётом иждивенцев - ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.