Москва, 04.03.2024, 15:12

Уведомление Соцфонда и судебного пристава о возбуждении банкротства - обязанности МФЦ или оператора ЕФРСБ?

Вопрос №23679881 из г. Москва
опубликован 04.03.2024, 15:12
Кто должен информировать Соцфонд и судебного пристава о возбуждении банкротства МФЦ или оператор ЕФРСБ? В ноябре 2023 включена в Единый реестр внесудебного банкротства через МФЦ как пенсионер страховой пенсии (03 ноября 2023), но до сих пор Социальный фонд списывает 50% пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте сами заявление в СЗН, приложите распечатку с реестра.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

04.03.2024, 17:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Я так и сделала, мне с февраля приостановили.

Но я представила список денежных обязательств в ЕФРСБ на ноябрь, а приостановили с февраля 2024 ,и у меня не соответствует сумма со списком ЕФРСБ

ФССП отказываются вернуть списанные деньги за декабрь 2023, январь 2024 гг.

Правомерно ли действия ФССП?

04.03.2024, 17:31

Деньги были, скорее всего, уже перечислены кредиторам. Вернуть их можно только в судебном порядке.

04.03.2024, 17:34
Оценка автора вопроса: