Договор соц найма - Могу ли я отменить его после стольких лет?

Я сирота. Со мной в 2008 г заключили договор соц найма администрация сказала мне и моему опекуну, что эта квартира выдается мне как сироте от администрации, но они вселили туда мою мать лишенную прав. Выселить я ее не смогла так как со мной был заключен договор соц найма а мать там являлась членом семьи почему то. Могу ли я спустя столько лет признать этот договор не действительным,.?
Лучший ответ

Добрый день!

Для выбора верного способа защиты ваших прав необходимо:

- ознакомиться с договором социального найма и с документами, на основании которых вам, как сироте, была предоставлена квартира;

- получить документы, на основании которых ваша мать была лишена родительских прав;

- получить решение суда о лишении родительских прав;

- и что значит "выселить я её не смогла"?

Пишите в раздел личных сообщений.

Срок исковой давности давно пропущен.

А срок можно восстановить?

Только при наличии уважительной причины пропуска.- ст. 112 ГПК РФ.

Здравствуйте. Нет оснований признавать недействительным, пропущены сроки и их не восстановят

Если ориентироваться что на момент достижения 18 лет срок уже был пропущен, можно сделать акцент в части восстановления срока