Краснодар, 04.03.2024, 14:37

Договор соц найма - Могу ли я отменить его после стольких лет?

Вопрос №23679975 из г. Краснодар
опубликован 04.03.2024, 14:37
Я сирота. Со мной в 2008 г заключили договор соц найма администрация сказала мне и моему опекуну, что эта квартира выдается мне как сироте от администрации, но они вселили туда мою мать лишенную прав. Выселить я ее не смогла так как со мной был заключен договор соц найма а мать там являлась членом семьи почему то. Могу ли я спустя столько лет признать этот договор не действительным,.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для выбора верного способа защиты ваших прав необходимо:

- ознакомиться с договором социального найма и с документами, на основании которых вам, как сироте, была предоставлена квартира;

- получить документы, на основании которых ваша мать была лишена родительских прав;

- получить решение суда о лишении родительских прав;

- и что значит "выселить я её не смогла"?

Пишите в раздел личных сообщений.

05.03.2024, 09:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Срок исковой давности давно пропущен.

04.03.2024, 15:58

А срок можно восстановить?

04.03.2024, 16:07

Только при наличии уважительной причины пропуска.- ст. 112 ГПК РФ.

04.03.2024, 16:22

Здравствуйте. Нет оснований признавать недействительным, пропущены сроки и их не восстановят

04.03.2024, 16:10

Если ориентироваться что на момент достижения 18 лет срок уже был пропущен, можно сделать акцент в части восстановления срока

04.03.2024, 16:12