Как справиться с варикозом нижних конечностей при службе в штурмовой роте - советы и рекомендации

Я участник сво, контрактник, у меня болезнь, варикоз нижних конечностей 3 степени, я служу в штурмовой роте, тоесть полнейшие нагрузки, что можно сделать? Поставили на плановую операцию, 5 месяцев жду, и никак, а с ногой всё хуже, как быть то, или что лучше сделать? Спасибо
Лучший ответ

Обратиться к врачу части, чтобы тот направил в госпиталь для обследования, лечения и освидетельствования ВВК, а до этого рекомендовал командиру части предоставить частичное либо полное освобождение от исполнения служебных обязанностей

У меня было обследование, там написали рекомендацию о срочном операции, и всё, но вроде как меня освободили от нагрузок, просто такие операции в зоне сво не делают,

Михаил, подавайте рапорт командиру в/ч, требуйте направление на лечение в военный госпиталь, на ВВК, а при отказе обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2023). Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Если начмед завтраками кормит, официальный рапорт командиру (озаботьтесь сохранением факта подачи рапорта(несколько способов)) и копия военному прокурору. Начнут шевелиться.

Командиру в\ч ...

от военнослужащего, проходящего военную службу по контракту

рядового ФИО

в\ч ......

РАПОРТ

Прошу Вас предоставить мне направление для обследования и освидетельствования военно-врачебной комиссии в Окружной Военный Госпиталь на предмет определения имеющихся у меня заболеваний а также на предмет годности к военной службе, которые регламентированы Положением о военно-врачебной экспертизе

утвержденным Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 (изменениями и дополнениями от 26 января 2024 г.)

В настоящее время у меня имеются жалобы на здоровье:

Упадок сил и быстрая утомляемость при любой физической нагрузке. До военной службы данных жалоб и заболеваний не наблюдалось. (указать симптомы заболевания)

Рапорт прошу рассмотреть в соответствии с положениями Дисциплинарного устава ВС РФ. Письменный и мотивированный ответ прошу передать лично мне в руки.

На основании вышеизложенного прошу направить меня в госпиталь для оказания мне квалифицированной медицинской помощи.

ФИО.____ « » марта 2024 года