Москва, 04.03.2024, 22:25

Как получить досрочную пенсию, имея 40,5 лет трудового стажа?

Вопрос №23681490 из г. Москва
опубликован 04.03.2024, 22:25
Здравствуйте🙋 меня интересует вопрос❓ мне 60 лет. По рассчету гос услугам у меня 40,5 лет трудового стажа. Сейчас я работаю оператором бетонного завода и на сегодняшний день стаж работы оператором 14 лет. Имею ли я на досрочный выход на пенсию. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из сведений, указанных в извещении, права на досрочное назначение страховой пенсии у вас нет

Мужчине 1964 года рождения страховая пенсия назначается в 65 лет

Вам может быть досрочно назначена страховая пенсия в 63 года, при наличии специального стажа 42 года, по ч. 1.1 ст. 8 ФЗ №400

05.03.2024, 11:08
Оценка автора вопроса:

14 лет работаю оператором бетонного завода, этого основания достаточно для выхода на досрочную пенсию. Заранее благодарю.

05.03.2024, 13:24

Спасибо вам

06.03.2024, 09:13

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите, чо указано у вас в разделе о досрочной пенсии.

05.03.2024, 07:39
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, тви написано что до досрочной пенсии 8 месяев. Я правильно понимаю.

05.03.2024, 11:00
Прикреплённые файлы:

У вас только 8 мес. льготного стажа. О какой досрочной пенсии идет речь?

Ваш работодатель передал в СФР сведения только о 8 месяцах льготного стажа. Возьмите у вашего работодателя справку о льготном стаже и, если всё-таки льготного стажа больше, отнесите эту справку сами в СФР с заявлением о корректировки вашего лицевого счета. Или рассматривайте досрочную пенсию в связи с большим стажем работы (42 года).

05.03.2024, 13:23

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034