Как получить досрочную пенсию, имея 40,5 лет трудового стажа?
Исходя из сведений, указанных в извещении, права на досрочное назначение страховой пенсии у вас нет
Мужчине 1964 года рождения страховая пенсия назначается в 65 лет
Вам может быть досрочно назначена страховая пенсия в 63 года, при наличии специального стажа 42 года, по ч. 1.1 ст. 8 ФЗ №400
14 лет работаю оператором бетонного завода, этого основания достаточно для выхода на досрочную пенсию. Заранее благодарю.
Спасибо вам
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите, чо указано у вас в разделе о досрочной пенсии.
У вас только 8 мес. льготного стажа. О какой досрочной пенсии идет речь?
Ваш работодатель передал в СФР сведения только о 8 месяцах льготного стажа. Возьмите у вашего работодателя справку о льготном стаже и, если всё-таки льготного стажа больше, отнесите эту справку сами в СФР с заявлением о корректировки вашего лицевого счета. Или рассматривайте досрочную пенсию в связи с большим стажем работы (42 года).