ЖЭУ подала в суд на мужа из-за неуплаты по коммунальным платежам, но долга на самом деле нет - что делать?
"Быть" надо очень просто: приглашать юриста и ставить ему задачу РАЗОБРАТЬСЯ.
Благодарю за совет)
Здравствуйте.
сумма небольшая, наверное ее проще оплатить.
1. пробейте мужа по ФССП, по сайту мировых судей по месту прописки.
2. отмените судебный приказ тк скорей всего это именно он.
3. когда ЖЕК подаст в суд районный - заявите о пропуске ими 3х летнего срока исковой давности - СИД.
Спасибо большое, оплатили, конечно, и платежку нашла, оплачена в конце июня 2020г, то есть вовремя, именно эта сумма 1204,20р. Просто бардак такой, эта крайняя платежка с ЖЭУ-8, потом была «Центральная», сейчас «Импульс», концы тут трудно найти, но попробуем по Вашему совету поступить
Дарья, здравствуйте!
Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю, который арестовал Ваш счет (карту), чтобы узнать на основании какого судебного приказа возбуждено исполнительное производство.
Затем уже подавать заявление на отмену судебного приказа.
Отменяйте судебный приказ.