Кропоткин, 05.03.2024, 19:30

Возможно ли перенести судебное заседание без документального подтверждения причины и сколько раз это допустимо для ответчика?

Вопрос №23684515 из г. Краснодар
опубликован 05.03.2024, 19:30
Может ли ответчик просить суд перенести заседание в связи с невозможностью присутствия представителя, без предоставления каких либо документов, подтверждающих эту причину? И сколько раз так можно делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просить можно, пообещав предоставить оправдательные документы. Если после отложения документы не будут предоставлены, то Вам за это ничего не будет.Но второй раз такой номер не пройдёт.

05.03.2024, 19:33
Оценка автора вопроса:

Это наш ответчик так делает. И второй раз судья перенес заседание. Никаких документов не предоставлено. С момента подачи иска прошло уже 3 месяца. Перенос каждый раз на месяц.

05.03.2024, 19:49

Бывают такие случаи, увы.

05.03.2024, 20:01
Оценка автора вопроса:

А что можно сделать ?

05.03.2024, 20:05

На данный момент ничего. Суд пройдет в назначенную дату.

Вот там если третий раз будет такое, предварительно подготовиться и заявить возражения.

05.03.2024, 20:28

Может, количество раз не ограничено.

Вместе с тем, есть сроки судопроизводства и есть понятие уважительности неявки на процесс. Один раз суд может и перенесет, сугубо из лояльности особо не требуя доказательств.

Второй раз точно нет.

Более того, можно возражать против переноса. Тем более если ответчик - юридическое лицо.

05.03.2024, 19:32
Оценка автора вопроса:

И второй раз судья перенес. Срок с подачи иска уже больше 3 месяцев.

05.03.2024, 19:52

Можно, но не факт что суд удовлетворит ходатайство

05.03.2024, 19:42
Оценка автора вопроса:

А судья уже 2 раза удовлетворял.?????

05.03.2024, 19:51

Нет. Причины должны быть уважительными и должны подтверждаться документально.

05.03.2024, 19:53
Оценка автора вопроса:

У судьи есть максимум 2 месяца на рассмотрение

05.03.2024, 19:55
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Эрнест, суд может перенести заседание по уважительной причине.

Если со стороны ответчика на лицо злоупотребление процессуальным правом, подайте возражения.

07.03.2024, 13:15
Оценка автора вопроса: