Красноярск, 05.03.2024, 20:44

Как получить справку о задолженности и договоры займов в МФО при подаче на банкротство через арбитражный суд

Вопрос №23684775 из г. Красноярск
опубликован 05.03.2024, 20:44
Планирую подавать на банкротство через арбитражный суд, но прочитал что нужна будет справка о задолженности и договор. Займов в МФО около 20 ти, и как получить печать на данных справках если большинство мфо не находятся в моем городе и бралось онлайн, или подойдёт электронный вариант справки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Справки достаточно будет.

Просто направьте в адрес кредиторов запросы о предоставлении информации о наличии /отсутствии задолженности либо через личный кабинет, либо через почту России заказным письмом.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.03.2024, 05:54

Здравствуйте!

Документы о задолженности можно запросить в личных кабинетах МФО. Вам пришлют сканы

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

05.03.2024, 20:46

Если же долг передали в коллекторское агенство, как мне получить справки если они отказываются либо не ведут диалог, и как быстро должны предоставлять данные справки

05.03.2024, 20:51

Значит Вы шлете неправильные запросы, либо не видите информацию о своем долге на сайте коллекторов. Никто не отказывается предоставлять сведения о задолженности

05.03.2024, 21:00

Можно запросить сведения в БКИ

05.03.2024, 21:05

Ну мне же нужно предоставить отдельно каждый документ юристу, чтобы потом подготовить все вставки по каждому долгу. А БКИ, либо не видят все долги, либо отправляют файл на 700-800 страниц за каждый взятый кредит/займ за все время

05.03.2024, 22:10

Если Вы с помощью юриста банкротитесь то он по доверенности может запросить все документы сам.

05.03.2024, 22:13