Автомобиль в аресте - что грозит самозанятому таксисту?
В силу ст. 446 ГПК РФ, 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает десять тысяч рублей;
Таким образом, могут реализовать ТС
Арест наложен судом в связи с чем?
Если автомобиль вещественное доказательство по уголовному делу, где Вы являетесь подсудимым совершившим преступление на этой машине, суд может.