Как получить компенсацию за повреждение плитки в квартире в результате ремонта соседей - советы и рекомендации.
Какую компенсацию оплату можно запросить у ремонтной компании, производившей ремонт в соседней квартире, в результате которого нам испортили плитку на кухне, просверлив её насквозь. Как вести себя в данной ситуации, какой может быть выход? Спасибо
Лучший ответ
Для этого нужно определить ущерб. Если они будут согласны на эту сумму, то отлично. Стоимость самой плитки, работа по демонтажу и монтажу. Материалы(клей, не клей и т.д.) ну и чуть чуть за моральный вред.
Если хотите экспертизу, то тогда через суд и стоимость её включайте.
Напишите претензию соседу. Вызовите представителя ЖКЖ составьте акт, посчитайте ущерб. В случае необходимости обращайтесь.