Заказчик прислал запрос на замену фасада на кухне по гарантии. Ип я закрыла. Должна ли я менять фасад? И устанавливать его?
Обязательства по заключенным договорам сохраняются. В силу ст. 24 ГК РФ гражданин (независимо от того, является он предпринимателем или нет) отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Следовательно, и после прекращения деятельности он продолжает нести имущественную ответственность перед кредиторами, в частности по исполнению обязательств перед ними.
Здесь надо с другой стороны зайти, а обоснованны ли требования заказчика? Для составления грамотного ответа на претензию имеет смысл обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Анжелика, не должны, а обязаны.
Оцените обоснованность замены и грамотно ответьте. При необходимости замените.