Купили дом и в документах есть старый фундамент, можно ли там строиться и какие нужны документы?

Лучший ответ

Добрый день!

Что значит - "дом и в документах"?

То есть, юридически дом как объект недвижимости существует?

В таком случае у вас возможно строительство только в путём реконструкции.

Во избежание проблем с самовольным строительством вы должны должен направить в орган, уполномоченный на выдачу разрешений на строительство, например отдел по градостроительству и архитектуре местной администрации

уведомление о планируемой реконструкции с приложением необходимых документов.

После того как вы получите уведомление о соответствии планируемой реконструкции установленным параметрам можете начинать ваше строительство.

Возникнут вопросы - пишите.

Здравствуйте Олеся!

Нужно смотреть выписку из ЕГРН на участок и техпаспорт дома. Для ответа на вопрос "можно ли строится?" и "какие документы нужны?" необходимо ознакомиться с документами на участок и с ППЗ.

Необходимо ознакомиться с документами

Здравствуйте, если размещение фундамента соответствует строительным нормам и правилам, то строиться можно после согласования с администрацией муниципального образования.