Купили дом и в документах есть старый фундамент, можно ли там строиться и какие нужны документы?
Добрый день!
Что значит - "дом и в документах"?
То есть, юридически дом как объект недвижимости существует?
В таком случае у вас возможно строительство только в путём реконструкции.
Во избежание проблем с самовольным строительством вы должны должен направить в орган, уполномоченный на выдачу разрешений на строительство, например отдел по градостроительству и архитектуре местной администрации
уведомление о планируемой реконструкции с приложением необходимых документов.
После того как вы получите уведомление о соответствии планируемой реконструкции установленным параметрам можете начинать ваше строительство.
Возникнут вопросы - пишите.
Здравствуйте Олеся!
Нужно смотреть выписку из ЕГРН на участок и техпаспорт дома. Для ответа на вопрос "можно ли строится?" и "какие документы нужны?" необходимо ознакомиться с документами на участок и с ППЗ.
Необходимо ознакомиться с документами
Здравствуйте, если размещение фундамента соответствует строительным нормам и правилам, то строиться можно после согласования с администрацией муниципального образования.