Как защитить себя при покупке квартиры, принадлежавшей банкроту и переданной по дарственной сделке
Приобретая квартиру в ипотеку выяснились, что предыдущий собственник жилья объявлен банкротом, данный продавец получил права на квартиру в результате дарения. Как Обезопасить себя при покупки данный квартиры?
Лучший ответ
никак. теоретически - сделка может быть оспорена финансовым управляющим.
Не покупайте, проблема проявит себя позже.
Ищите другой вариант.
Если Это не единственное жильё у продавца или куплена самим в ипотеку, то вы можете потерять вложения